Завершено строительство разводящего водопровода в селе Унцукуль

01:17 29.12.2019
Строительство разводящего водопровода завершено в селе Унцукуль Унцукульского района. Прокладка водопровода протяженностью 6,6 км проводилась в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – моя вода», инициированного главой республики Владимиром Васильевым. Предварительно производилась резка бетонного покрытия дороги. Далее были установлены пожарные гидраты, регуляторы давления подачи воды, механические задвижки, сами трубы и их засыпка. Также провели подвод магистральной трубы к родникам, при необходимости были созданы новые. Накануне состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию водопровода с участием главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. Выступающие выражали благодарность руководству региона, отмечая, что с его приходом в республике происходит много позитивных изменений.