В Сергокалинском районе открыли два парка по программе «Комфортная городская среда»

15:01 04.12.2019
Отстроенные по программе «Мой Дагестан - комфортная городская среда» парк по улице Матросова и Парк Дружбы торжественно открылись в селе Сергокала Сергокалинского района. На благоустройство территорий было направлено более 9,3 млн рублей. Проекты включали в себя укладку плитки, установку скамеек, устройство освещения, детских каруселей, спортивных сооружений, посадку декоративных саженцев. На территории Парка Дружбы, расположенного по улице Промышленная, была несанкционированная многолетняя мусорная свалка на 7 га. Очистка территории шла в течение полутора лет. Ее благоустройство будет продолжено.

«Программа «Мой Дагестан - комфортная городская среда», наряду с программами «Мой Дагестан - моя вода» и «Мой Дагестан - мои дороги», стратегические инвестиционные проекты, которые инициированы главой республики Владимиром Васильевым. Уникальность их в том, что впервые за ходом их реализации получило возможность следить все общество», - сказал глава Сергокалинского района Магомед Омаров.

«В последние годы очень многое в нашем районе делается. Мы сегодня в очередной раз собрались на открытии прекрасного объекта, построенного в очень удачном месте - рядом находятся два детских сада, сюда могут приходить воспитатели с детьми, дедушки и бабушки со своими внуками. Я хочу выразить благодарность всем, кто имеет к этому отношение», - поделился впечатлениями от преобразований местный житель Магомед Динбагандов.