В селении Мегеб открыли дорогу после капитального ремонта в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

11:32 29.11.2019
27 ноября в селении Мегеб состоялось торжественное мероприятие по открытию отремонтированной в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан-мои дороги», разработанного по инициативе Главы РД Владимира Васильева,  автодороги общего пользования местного значения.

В ходе реализации проекта строительной организацией "Полюс" произведены ремонтные работы на общую сумму полтора миллиона рублей, в том числе,  работы по выравниванию и расширению внутрисельской автодороги,  дорога забетонирована с армированием металлической сеткой соответственно всем техническим нормам. Помимо этого построено мостовое сооружение высотой более 3-х метров, где может проезжать большегрузный транспорт. Надо отметить, что до этого здесь  была просто пешеходная дорога, протекал небольшой ручей, где люди, особенно, при ливневых дождях, проходили вприпрыжку по камням.

В ходе мероприятия выступили прибывший разделить радость мегебцев –глава района Мудунгаджи Кадыров, глава села Мегеб Исрапил Магомедов, ветераны труда Гамзат Магомедов, Разият Омарова  и другие, которые выразили слова благодарности и признательности в адрес руководителей республики и муниципалитета за огромную работу, проводимую в республике по благоустройству сел, за заботу о населении.

Глава района  Мудунгаджи Кадыров особо подчеркнул то, что благодаря региональным программам район получил большую помощь по решению вопросов  капитального ремонта школ района, созданию комфортных условий для создания комфортных городских условий.

«Все, что делается в последнее время в районе,  стало возможным  благодаря  участию нашего района в региональных проектах «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги», реализуемых  по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева, за что хочу ему выразить огромную благодарность и в его лице всему руководству республики. Мы не упустим возможность и далее поучаствовать в них», – сказал Мудунгаджи Кадыров.