В селе Кикуни Гергебильского района реализуется приоритетный проект «Мой Дагестан – мои дороги»

16:44 02.10.2019
В селе Кикуни реализуется приоритетный проект «Мой Дагестан – мои дороги». В проект была включена центральная улица села. Подрядная организация ООО «Кикунистрой», которая выиграла тендер, в конце сентября начала подготовительные работы. Предварительно был проведен ямочный ремонт дороги. Согласно проектно-сметной документации запланировано уложить асфальт на 128 метрах, а 260 метров местной дороги будут покрыты песчано-гравийной смесью.

По словам руководителя подрядной организации, в минувшие выходные уложен асфальт на 640 кв. м. Осталось обсыпать часть дороги гравием.

Глава села Зайнудин Зайнудинов сказал: «Давно не было капитального ремонта данной улицы, тем более, что улица центральная и по ней проезжают не только жители села, но и гости. Кикунинцы знают, в каком плачевном состоянии была дорога. Возможность включиться в приоритетный проект означает для нас безопасность на дороге не только для водителей, но и, прежде всего, для жителей».

Отметим, что согласно договору, ремонтные работы необходимо завершить до 13 октября.