В селе Чох Гунибского района обновили сквер

20:25 30.11.2019
Благоустроенный в рамках проекта «Мой Дагестана - комфортная городская среда» парк Героев Гражданской войны торжественно открыли в селе Чох Гунибского района. Общественную территорию удалось обновить благодаря проекту «Городская среда» партии «Единая Россия».

Согласно дизайн-проекту, площадь мозаично выложена тротуарной плиткой, огорожена красивым забором, обустроена скамейками, урнами, системами освещения. В центре площади возвышается каменная стела с пятиконечной звездой памяти героев гражданской войны, сбоку - монумент с цветными портретами героев гражданской войны.

Все работы проводились при постоянном контроле представителей администрации и местного отделения «Единой России». Весной, когда зазеленеют высаженные деревья, посадят еще и цветы. Учащиеся Чохской средней школы взяли шефство за дальнейшим обеспечением порядка, содержанием надлежащего санитарного состояния и сохранности парка.

«Реализованный проект «Городская среда» - прекрасный подарок нашему селу. Парк мы посвятили памяти героев Гражданской войны, в которой из нашего села участвовало более 100 человек. Парк станет местом прогулок и отдыха для всех возрастных категорий жителей села. Выражаю благодарность всем уровням власти за помощь, поддержку в деле благоустройства села. Выиграв конкурсы, нам удалось включиться в 4 программы,  реализуемые в стране по разным направлениям. Благодаря им мы сегодня открываем этот прекрасный парк. В декабре завершится капитальная реконструкция сельского Дома культуры», - сказал глава села Салим Салимов.

Ранее в рамках данного проекта в Гунибском районе также благоустроены парковые зоны и скверы в райцентре - селе Гуниб и в селе Хиндах.