В селах Вихли и Хосрех Кулинского района торжественно открыли два благоустроенных сквера

09:34 05.12.2019
В селах Вихли и Хосрех Кулинского района в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного главой республики Владимиром Васильевым, торжественно открыли два благоустроенных сквера. На территории скверов уложена тротуарная плитка, обустроены детские площадки, установлены скамейки, детские карусели, спортивные сооружения, сделано ограждение и освещение, установлены малые архитектурные формы. Стоимость проведенных работ составила 3,4 млн рублей. Ход реконструкции объектов впервые мог наблюдать в режиме онлайн любой желающий.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов, член Президиума Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Рапи Абакаров и многие другие.

Глава Кулинского района Шамиль Рамазанов поздравил собравшихся со столь значимыми событиями и заверил, что преображение сел Кулинского района продолжится. «Вы видите, как развивается район и какое внимание этому уделяется руководством республики. Очень много делается и в дорожном строительстве, и в обеспечении сел водой, объектами социально-культурного назначения. Это все будет продолжаться и планомерно развиваться», - сказал Рамазанов.