В рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» реконструируют мост в селе Кикуни

10:52 16.09.19 (обновлено: 14:39 17.09.19)
В рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» реконструируют мост в селе Кикуни
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 августа – РИА «Дагестан». «Мой Дагестан – мои дороги» – это еще один проект, который реализуется на территории Гергебильского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках проекта будет реконструирован мост, раскинутый через реку Аварское Койсу и ведущий в село Кикуни, был построен еще в начале прошлого века.

«Время, погодные условия и поток машин не лучшим образом повлияли на состояние конструкции. Да и проехать через мост двум легковым машинам одновременно было проблематично. Проект, который реализуется в Дагестане, дал возможность реконструировать мост. На сегодняшний день разработаны и утверждены проектно-сметные документы, проведен тендер, который определил подрядную организацию», – отметил источник.

По словам главы села Зайнудина Зайнудинова, по проекту искусственное сооружение будет расширено и усилено, предусмотрены пешеходные линии с двух сторон.

«Активно ведутся строительные работы. Подрядная организация обещает завершить все работы к концу октября. А пока жители и гости села готовы потерпеть некоторые неудобства и объезжать окружным путем», – отметил он.

Источник: РИА "Дагестан"