Территорию мечети благоустроили в Каспийске

19:51 21.12.2019
Благоустроенную общественную территорию мечети «Руслан» открыли в городе Каспийск. Зону отдыха реконструировали в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан - комфортная городская среда», инициированного главой республики Владимиром Васильевым. Всего на масштабные работы потрачено 3,7 млн рублей. Установлены скамьи, спортивный комплекс, игровая зона для детей.

«Объект совершенно видоизменился, здесь стало комфортно проводить время и взрослым, и детям. Искренне поздравляю вас с новым местом массового отдыха и желаю быть активными гражданами своего города, которые будут беречь сделанное для вас», — сказал на открытии заместитель главы администрации Загирбек Таибов.

Завершаются работы по благоустройству набережной Каспийска. Как известно, их удалось провести на дополнительные денежные средства, появившиеся благодаря экономии на торгах при выборе подрядной организации. Эта территория была выбрана по решению межведомственной комиссии проекта.

Подрядная организация проложила несколько прогулочных дорожек брусчаткой, установила красивые, современные фонари, бордюры, скамейки, урны для мусора. Высаженные деревья и кустовые культуры определили свою зелёную зону на новом участке благоустроенной набережной города. Важным архитектурным элементом набережной станет фонтан, который будет запущен уже завтра.

На сегодняшний день в Каспийске по проекту «Мой Дагестан - комфортная городская среда» завершены работы по благоустройству 8 дворовых территорий и 3 общественные зон. Один двор на стадии завершения.