Роспотребнадзор объяснил порядок и сроки проведения тестирования

13:45 03.04.2020
В Роспотребнадзоре Дагестана пояснили, что статистика данных о заболевших может меняться неравномерно. Эти цифры зависят от времени получения лабораторных результатов из Москвы.
«Процесс подтверждения диагноза – многоступенчатая система. От получения первичного положительного результата до подтверждения диагноза проходит несколько суток. В Дагестане сейчас тесты проводят в 6-ти лабораториях: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», Дагестанская противочумная станция и ее Кизлярское отделение, ГБУ РД «Республиканский центр инфекционных болезней», ГБУ РД «Городской диагностический центр», ГБУ РД «Республиканский диагностический центр». Затем данные отправляются в Москву, где диагноз либо подтверждается, либо нет».
По данным ведомства сейчас в Москве на исследовании находятся еще шесть анализов. Ответы по ним будут получены в ближайшее время.