Преобразился один из старейших парков Ахтынского района

19:50 21.12.2019
Один из старейших парков Ахтынского района - сквер имени Муктадира Айдинбекова по улице Арсена Байрамова в селе Ахты, преобразился в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан - комфортная городская среда». Ремонтные работы начались в июле, и теперь здесь кипит жизнь - детвора уже несколько дней проверяет на прочность игровую площадку, старожилы собираются поиграть в домино и обсудить последние новости. До Нового года еще будут установлены элементы детской и спортивной площадок.

Благодаря реконструкции, территория сквера стала шире, периметр огражден, произведено дополнительное озеленение - посажены саженцы сибирской ели, туи, можжевельника, жимолости, семян газонной травы, установлена система для их полива, новые скамьи и урны, игровые зоны, две беседки. Все компактно расположилось на территории чуть больше 1000 кв.м.

"Это уже не унылый участок, а современный сквер, подобный городским, — в этом цель проекта «Мой Дагестан - комфортная городская среда». Местные жители высоко оценивают новую локацию и перерождение некогда серого кусочка села в яркий центр новой жизни. Теперь Ахтынский район может похвастаться еще одним отличным парковым пространством и совершенно новым качеством среды. Торжественная церемония открытия сквера состоится
25 декабря", - отметили в администрации района.