Парковую зону вокруг озера построили в селе Каякент Каякентского района

19:48 30.12.2019
Парковую зону вокруг озера построили в селе Каякент Каякентского района в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан - комфортная городская среда», инициированного главой республики Владимиром Васильевым.

На благоустройство объекта из федерального бюджета потрачено почти 7 млн рублей, работы выполнены подрядной организацией ООО «СК Экомир». Здесь обустроили детские площадки, воркаут-площадки с резиновым покрытием, карусели, установили скамейки, фонари уличного освещения.

«Этот парк, несомненно, станет местом притяжения молодежи, гостей, да и взрослого населения. Нам с трудом верилось в то, что из такого заболоченного участка получится такой живописный уголок», - не скрывали своего восхищения пенсионеры.

Собравшихся на торжественное открытие парка поздравил врио главы района Джалил Алациев. Он отметил, что строительство такого масштабного объекта - парковой зоны вокруг озера, – это настоящий подарок для жителей и гостей села Каякент.

Всего в рамках проекта главы республики «Мой Дагестан - комфортная городская среда» в 2019 году в Каякентском районе благоустроено 7 общественных территорий. На следующий год запланировано 6 объектов.