Очередной объект благоустройства в Кизилюрте

10:58 21.05.2020

Согласно проекту в городе будет реконструировано и благоустроено 6 дворовых территорий и 3 общественных объекта.

В рамках реализации дизайн-проекта, уже демонтирована бетонная конструкция, располагавшаяся в центре двора, выкорчеваны деревья, проложены коммуникации и вывезен весь строительный мусор.

По плану объекта, двор будет оснащен новой игровой площадкой и спортивным оборудованием, предусмотрена также посадка новых деревьев и элементов благоустройства.

Отметим, что наш город является одним из немногих муниципалитетов, участвующих в проекте «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» уже второй год и успешно справляющийся с условиями программы и освоением, выделенных средств.

В 2019 году в рамках аналогичных мероприятий в нашем городе было облагорожено 6 общественных скверов и аллей, а всего (до 2024 года включительно) запланировано благоустройство 27 дворовых территорий и 10 мест отдыха горожан.