Главный фонтан Каспийска запущен после реставрации

20:58 15.12.2019
Запущен главный фонтан города Каспийск, отреставрированный по программе «Мой Дагестан - комфортная городская среда». Долгие годы декоративное сооружение в центре парка культуры и отдыха нуждалось в ремонте. Внешний вид требовал обновления, да и водопроводная система устарела. Именно этот фонтан набрал наибольшее число голосов в ходе рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства.

Ремонтные работы здесь шли несколько месяцев, теперь горожане могут наслаждаться новым видом любимого городского объекта. Фонтан превратился в светодинамический. Световые эффекты создают несколько десятков светодиодных светильников, которые могут гореть любым цветом и работать по запрограммированной программе. В чаше установлено около сотни форсунок, вода может подниматься на высоту до 3-х метров.

«Стратегический инвестиционный проект «Мой Дагестан - комфортная городская среда» изменил много общественных территорий, около десятка дворовых пространств, а теперь и важный объект для каспийчан – городской фонтан. Наслаждайтесь красивым видом и соблюдайте чистоту», - обратился к горожанам заместитель главы администрации Загирбек Таибов.

Отмечено, что изначально городской парк Каспийска начал преображаться благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда» ВПП «Единая Россия». По этому проекту в Каспийске появился благоустроенный пирс – излюбленное место для фотосессий и прогулок. Эта инициатива была немного изменена и переведена в стратегический проект, автором которого стал глава Дагестана Владимир Васильев. На территории муниципалитета продолжается реализация программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда». В ближайшее время будут открыты сразу несколько благоустроенных дворовых территорий.