Две благоустроенные общественные территории открыли в селе Дылым Казбековского района

17:42 04.12.2019
Две общественные территории, благоустроенные в рамках проекта «Мой Дагестан - комфортная городская среда», открыли в административном центре Казбековского района – селе Дылым. Это Центральная площадь и территория памятника участникам Великой Отечественной войны.

Начались торжественные мероприятия на территории памятника участникам Великой Отечественной войны, расположенного по улице Имама Шамиля, 36. Здесь с начала работ снесены устаревшие элементы и произведен ремонт забора со стороны фасада, уложена плитка, установлены скамейки и фонарные столбы, посажены деревья.

Работы на Центральной площади села Дылым были начаты в конце июля. Как отметила руководитель находящегося по соседству Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Фатима Махачева, очень важно, что здесь оборудованы пандусы, установлены скамейки и устроено освещение. Подопечные центра проводят на площади много свободного времени.

«Открытие объектов является воплощением задач, обозначенных главой республики Владимиром Васильевым в Послании Народному Собранию, в котором был задан ориентир на решение насущных проблем простых жителей – строительство дорог, объектов водоснабжения и благоустройство подобных общественных территорий», - заявил глава Казбековского района Гаджимурада Мусаева.

«Никогда раньше общественное мнение не имело такого значения, в том числе в вопросах расходования бюджетных средств. За каждым объектом по проектам «Мой Дагестан» закреплены группы общественного контроля, персонально ответственные за ход реализации. Кроме того, к работам на объектах привлекались местные жители», - отметил уникальность проекта председатель Общественной палаты района Гаджи Адимирзаев.

Завершили церемонию открытия возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам. Стела и мемориальный камень стали частью дизайн-проекта по предложению воинов-афганцев, многие из которых вместе с председателем отделения Союза ветеранов Афганистана в Казбековском районе Али Абдуразаковым приняли участие в сегодняшнем мероприятии.