Четыре благоустроенных двора открыли в Махачкале

19:51 21.12.2019
Торжественное открытие четырёх дворовых территорий: по улицам Исмаилова, 38, Айвазовского 6 "а", Акушинского, 96 "в", Магомедтагирова, 184, благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», прошло в субботу в Махачкале.

До начала всех работ во дворах был проведен ремонт инженерных коммуникаций, произведена обрезка аварийных деревьев. На общественных территориях уложен асфальт, установлены фонарные столбы,  скамейки и урны. Для маленьких жителей оборудованы игровые площадки, появились карусели и песочница. Автовладельцам выделена парковочная зона, чтобы они могли компактно разместить свои автомобили. Такие изменения произошли в каждом благоустроенном дворе.

Представители администрации Махачкалы призвали жителей многоквартирного сектора бережно относиться к муниципальному имуществу, сохранить его на долгие годы.

В текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Махачкале благоустроены 32 дворовые территории и 5 скверов.